понедельник, 28 августа 2017 г.

Offline плеер для Video 360 на игровом движке CopperCube для киоска

Как показать видео снятое на камеру 360 граудсов на экспозиции, разместить на терминале, так чтобы его можно было смотреть интерактивно поворачивая камеру и меняя угол обзора?


Необходимость написание своего проигрывателя для воспроизведения видео 360 возникло у меня в силу следующих причин:
  • Запуск видео в режиме автозагрузки при включении компьютера
  • Запуск в полноэкранном режиме
  • Режим киоска при просмотре видео, так чтобы при просмотре видео не было дополнительных элементов навигации, из за которых посетитель может закрыть плеер или выйти на рабочий стол
  • Поскольку при проходе мимо киоска видео 360  ничем не отличается от обычного видео, то на экране нужно было разместить стрелки с управлением камеры, которые сказали бы посетителям что таким видео можно управлять.
  • Цикличный повтор видео.
    Скачать проект для движка coppercube https://yadi.sk/d/j52pjYoF3MP8Tp
Те плееры для видео 360, которые я тестировал не подошли из за того что у некоторых нет режима запуска в режиме киоска (GoProVRPlayer, KolorEyes), у некоторых VLC несмотря на заявленную возможность воспроизведения видео 360 у меня так и не заработал интерактивных режим вращения камеры.

Сам плеер для прогировании видео 360 технологически представляет фиксированную камеру, которая расположена внутри сферы на которую проецируется видео-поток.

По ссылке внизу можно скачать файл проекта для CopperCube c настроенным плеером, в нем нужно только поменять адрес, где находится ваше видео 360, вопросы на info@itmus.ru

Кстати, сам движок не запаковывает видео внутрь себя так что при размещении на киоске необходимо скопировать .exe файл в папку автозагрузки windows. Чтообы видео запускалось в полноэкранном режиме при загрузке windows:
-пуск -автозагрузка или скопировать по адресу C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Если при старте видео возникает рассинхронизация аудио и видео, то необходимо запускакть player360.exe файл через Планировщик заданий windows, но при этом отрочить запуск программы на 30 сек (для того чтобы программы при запуске windows не мешали загрузке)
  1. Пуск
  2. Планировщик заданий
  3. Создать простую задачу
  4. Триггер- "при входе в windows"
  5. Действие "запустить программу"
Пока у меня не получилось сделать прогремм бар, который позволили бы перематывать видео в интересующее место.




Комментариев нет:

Отправить комментарий