пятница, 11 августа 2017 г.

Студия ITMUS.RU приняла участие в Всероссийском молодёжном образовательном форуме Таврида в Крыму

Студия ITMUS.RU приняла участие в Всероссийском молодёжном образовательном форуме Таврида в Крыму (форумтаврида.рф) в смене молодых преподавателей истории и сотрудников музеев. Молодежный форум Таврида собрал более 400 молодых преподавателей истории и сотрудников музеев со всей России.
                В рамках школы Московского Государственного Института Культуры «Как создавать музейные проекты» эксперты от разных музеев делились практическим опытом с участниками форума.

От студии itmus.ru и Государственного Дарвиновского музея в работе школы в качестве экспертов приняли участие Ахтамзян Амир научный сотрудник отдела мультимедиа и интернет-проектов, и специалист студии  Ахтамзян Нурлан, которые рассказал про опыт внедрения и использования современных технологий в Дарвиновском, Пушинском и Бахрушинском музеях На мастер-классах слушатели получили информацию о практическом опыте применения следующих тем в области музейных информационных технологий:

·          Айтрекинг исследования в Государственном Дарвиновском музее
·         Создание интерактивных трехмерных аватаров на примере реконструкции внешнего облика и мимики неандертальца, сделанных с трехмерного скана бюста неандертальца  Герасимова, выставленных в постоянной экспозиции музея.
·         Виртуальная реальность в музее, создание и публикация видео 360 в музейном YouTube канале.
·         Создание музейных игр на мобильные платформы
·         Оцифровка в 3D музейных предметов. Фотограмметрия и работа с 3D сканером Artec Eva.

·         Создание виртуальных трехмерных галерей и особенностями работы с сервисом sketchfab.com








Комментариев нет:

Отправить комментарий